Прыщи на животе с 25 недели беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 32 неделя беременности где-то на 25 неделе начали появляться прыщи на животе и груди. Была у дерматолога (на 25 неделе) сказал, что простой контактный дерматит. Прыщи появляются когда схожу на улицу от закрытой одежды или когда вспотею. Прижигаю зеленкой, но покраснения не пропадают и вскакивают новые прыщики, немного чешутся. Чем можно убрать покраснения и прыщики? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 21:37
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Зуд беспокоит?
Что то принимаете для лечения?
ольга 2017-01-10 22:39
Зуд присутствует. Чешется в основном если одела что-то не свободное. Дерматолог прописал преднизолон, но гинеколог отменил. Мажу зеленкой и протираю отваром ромашки. Что может снять зуд и покраснения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-10 23:21
Сыпь - только на груди и животе?
Это - красные пятна? Они - шелушатся? (Не могу рассмотреть)
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Ольга 2017-01-11 00:28
Да, только на груди и животе. Нет, не шелушатся. Псориазом никто не болел.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 07:04
Уважаемая Ольга!
По фото и описанию , скорее всего, у Вас - пруритические уртикарные папулы и бляшки беременных.
Заболевание - проходит самостоятельно в первые дни после родов .
Лечение должно носить поддерживающий характер .
На пятна - можно использовать "судокрем " - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
При сильном зуде и воспалении - крем "локоид " - 2 раза в день до 10 дней.
Преднизолон внутрь - используется в тяжелых случаях.
Если зуд - нетерпимый , обсудите с Вашим гинекологом прием супрастина.
Главное - не раздражать:
- не трите мочалкой, мылом;
- не рассчесывайте;
- не используйте зеленку и др. Спирты;
- носите х / б белье и одежду.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
ольга 2017-01-12 15:32
Спасибо, Вам огромное.