Опоясывающий герпес при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 6 неделя беременности, на лопатке появилась сыпь дня 4 назад. Дерматолог сказал опоясывающий герпес (лишай) назначила Ацикловир таблетки и мазь, витамин В6 и В1 уколы и фукарцин. Гинеколог все это запретила, кроме фукарцина и назначила флемаксин. Но видь это не залечит герпес, может ли он сам пройти при таком лечении или что-то нужно добавить?
Очень переживаю чтобы не было осложнений при беременности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-25 15:23
Добрый день, ваш гинеколог прав, если процесс не выражен, то можно не принимать Ацикловир. Назнсченнна позже схема вполне адекватна.