Беременность и геморрой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 27 недель, два раза туго очень сходила в туалет с кровью после этого вылез узел. Записалась к проктологу, но боюсь осмотра. Подскажите пожалуйста может ли осмотр проктолога вызвать преждевременные роды? Или ему можно только снаружи смотреть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-25 08:26
Здравствуйте! Осмотр не вызывает преждевременных родов, не бойтесь
Платная консультация
Ирина 2020-01-25 08:33
Спасибо большое за ответ. Я так понимаю что к осмотру проктолога нет ни каких противопоказаний? Даже если низкая плацентация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-25 10:42
Противопоказаний нет. Наврядли он глубоко будет осматривать
Платная консультация
Ирина 2020-01-25 10:46
Спасибо
Ирина 2020-01-25 16:32
Посетила врача проктолога, назначил свечи Нигепан. Подскажите можно ли эти свечи при беременности 27-28недель, в инструкции написано безопасность при его примении не установлена
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-25 19:01
Можно свечи проктогливенол. Они разрешены