Беременность и достинекс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было ЭКО. 19 декабря перенос эмбриона. Был повышен пролактин до беременности. Пила и пью достинекс по 0,5 таб. 2 раза в неделю. Скажите, когда можно прекращать приём препарата? Стоит ли резко бросать и грозит ли это ребёнку? Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-31 15:44
Здравствуйте, Татьяна.
Своим пациентам я рекомендую прекращать приём Достинекса минимум за месяц до наступления беременности, поскольку действие препарата при беременности не изучено. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу. Вам нужно ориентироваться на рекомендации очного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.