Беременность и боль внизу живота + судороги

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 20 недель беременности, по узи низкое расположение плода и головное предлежание. Когда хожу в туалет «по маленькому» больно, ссылаюсь на то, что маленький давит головкой
А сейчас, после поездки в город (2 часа туда, 2 обратно) болит живот
Пока сижу все хорошо, встаю больно, переворачиваюсь с бока на бок и тоже больно, нормально ли это?
Мой гинеколог выписал магний и все, сказал все нормально, болят либо связки, либо малыш так давит
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Можно ли обезболивать свечами с папаверином?

И ещё, у меня по утрам рано сводит икры ног, это недостаток кальция? Что можно попить? Какой марки, какой дозировки?
Прошу, помогите пожалуйста ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-29 14:56
Добрый день.
Да, конечно же если есть боли, то лучше принимать спазмолитики.
Можно папаверин.
Относительно болей в икроножных мышцах, то лучше покажитесь терапевту