Беременность и 2 отрицательная

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 марта был незащищенный ПА, 7го и 8го марта выпила постинор. 8 начались КД, после этого 18 тоже были КД. Сейчас задержка 6 дней, тест показал две полоски. Какова вероятность, что таблетки не нанесут вред плоду!? И можно ли это как-то увидеть сейчас по узи? Можно ли сохранять беременность? (Делать аборт боюсь, у меня 2 отрицательная гр. Читала, что это опасно, вплоть до бесплодия).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-21 15:59
Здравствуйте. Если беременность сохранилась, все должно быть хорошо.
Если что-то пошло не так, то она самостоятельно прервется до 12 недель. Далее у Вас будет 2 скрининга для оценки здоровья плода - 12 недель и 16-20. Тогда все будете знать окончательно