Беременность и 1 отриц группа крови

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, если у меня первая отрицательная группа крови, то тяжело ли будет забеременеть и выносить ребенка? Почитала в интернете что при первой отрицательной группе возможна еще и внематочная беременность, правда ли это? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-21 23:01
Наступление беременности и тем более внематочной от группы крови не зависит. Не волнуйтесь.
ирина 2016-11-21 23:32
Скажите, но делать аборты нельзя при 1(-) группе? И при наступлении беременности при 1(-) группе возможны выкидыши?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-21 23:39
При наличии отрицательного резуса, после проведения аборта показано введение антиресзусного иммуноглобулина так, как если не ввести, действительно возможны проблемы с беременностью.
ирина 2016-11-22 10:39
Спасибо
скажите пожалуйста, может ли быть овуляция, если принимаю ОК? или это исключено? Просто в середине цикла каждого месяца, идут выделения, как при овуляции.
ирина 2016-11-22 10:43
Извините, скажите ещё, при приеме ОК можно жить половой жизнью не предохраняясь в любые дни цикла? Или есть дни в которые следует исключить ПА? Спасибо за ответы!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-22 10:50
Если принимаете регулярно и в одно и тоже время, можно жить половой жизнью открыто.
ирина 2016-11-22 12:41
А воспалительные процессы не снижают эффективность ОК? (у меня периодически воспаляется яичник) таблетки больше не какие не принимаю кроме ОК.
может ли быть овуляция, если принимаю ОК? или это исключено? Просто в середине цикла каждого месяца, идут выделения, как при овуляции.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-22 13:26
Воспалительные процессы не снижают эффективность ок. Одним из эффектов ок является блокирование овуляции.