Беременность анализ нипт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 14 неделя беременности, повышен хгч 7Мом сделала тест Нипт все хорошо низкие риски, но внезу примечание При изучении циркулирующих клеток эндотелия материнских спиральных артерий
обнаружено их дезоксигенация и нарушение проницаемости клеточной мембраны
Что это значит?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 апреля 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-24 17:10
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения
Платная консультация
Ирина 2020-04-24 17:17
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-24 17:27
Не обращайте внимание на эту приписку снизу.
Она ничего не означает. Про ХГЧ в том числе.
И рекомендация сдавать только свободный эстриол - противоречит грамотным рекомендациям.
Платная консультация
Ирина 2020-04-24 17:34
Скажите я так понимаю, что потологий синдрома дауна у ребёнка нет, и можно за это быть спокойной, даже если до теста твп 3.3 мм?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-24 17:38
НИПТ это не диагностический, а скрининговый тест.
Предоставьте заключение УЗИ и скрининга.
Платная консультация
Лилия 2021-10-19 16:30
Здравствуйте, Ирина. Сегодня получила тест с такой же припиской прт клетки. Подскажите, пожалуйста, как у вас все прошло.
А то очень переживаю. Звонила генетику, сказала что патологий нет, то ждать доплера. А я пока дождусь, с ума сойду????