Беременность 4-5 недель, угроза выкидыша на раннем сроке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, беременность 4-5 недель у меня вопрос 27 числа болел живот целый день был понос и коричневые выделения вечером позже начались красные выделения как при месечных, вызвала скорую теперь лежу в больнице, врачи дали таблетки от паноса ЛОПЕРАМИД понос прошел, пью таблетки транексам три раза в день по две таблетки уже второй день кравотечение так и не остановилось, врачь говорит что нужно ждать понедельника чтобы сходить на УЗИ будет ли сердцебиение или нет, говорят готовиться ко всему что может быть и плохой исход, тоесть выкидыш, но они делают все чтобы сохранить беременность, у меня есть опасения что же все таки случится с плодом, можете подсказать может что то ещё пить кроме этих таблеток? Что делать? Кровь выходит так же как и при месечных тоесть обильные выделения!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-29 14:57
Добрый день, Анастасия.
Если вам уже делали УЗИ при поступлении и был виден ембрион с сердцебиением, то можно ещё добавить прогестерон (дюфастон, утрожестан)
Платная консультация
Анастасия 2018-09-29 15:56
Когда поступала на УЗИ было видно ембрион но без сердцебиения потому что срок маленький, сказали ждать до понедельника чтобы началась был хотя бы 6 неделя беременности, у меня вопрос при таких случаях что больше вероятно выкидыш или сохранение беременности? Ведь это первая беременность и запланированная!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-29 20:05
Может быть по разному.
Если пока не видно сердцебиения, то пока нет смысла ещё в каких либо дополнительных лекарствах.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-30 08:49
А каким то способом или каким то приспособлением можно проверить? Что там происходит с плодом, все ли хорошо с ним! Уже три дня жду мне ни кто ни чего не говорит, говорят нужно ждать только чего не понятно!?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-30 09:35
К сожалению это можно определить только по УЗИ, но смысла его делать каждый день нет.
Врачи ждут пока ембрион подрастет и будет определяться сердцебиение.