Беременность 3-4

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет. Три года назад была замершая. Сейчас 3-4 недели. Сегодня утром бежевые выделения. Вчера был половой акт. Боюсь. Температура базальная 37, 6. Что делать. До гинеколога добраться быстро не могу. И если начнется выкидыш на таком сроке, чистка нужна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 11:00
Здравствуйте. Да, это может быть симптомом угрозы прерывания беременности. Вам показана терапия направленная на сохранение беременности. Данных за выкидыш нет.
Светлана 2017-10-09 19:39
Спасибо большое за консультацию. Была у врача и на УЗИ. Срок около 4 недель, сказали, что сердцебиение еще не определить, рано. Но зато в ужасе. Миома 6 см, субсерозная. Врач говорит, неизвестно, как себя поведет. Не знаю, что делать. Сказали через 10 дней еще Узи для определения сердцебиения, анализ на ХГЧ. Можно ли выносить ребёнка с такой огромной силой. Мне еще и 40 лет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-09 23:13
Да, субсерозная миома это наиболее благоприятный вариант при беременности, не волнуйтесь, выносите. И обязательно проконтролируйте УЗИ через неделю. Начните прием фолиевой кислоты, вит. е.