Беременность 33 недели высокие АЛТ и АСТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Павел Андреевич! Помогите пожалуйста, я беременна на 33,3 неделе. От 15.09 АЛТ 109 AST 63. Потом пересдала в другой лаборатории от 24.09 ALT 171 AST 88. После этого анализа отменили Элевит, Утрожестан 200 вагинально 1 капсула на ночь(принимаю его с 9 недели) (Кардиомагнил пью по сей день на ночь). 28.09 меня направляют в стационар с показателями ALT 263 AST 119 и только прописывают лечение: магнезия+Гептрал в ампулах внутривенно 5 дней. Чувствую себя хорошо, зуда и чесотки нет????Проставив одну капельницу меня отправляют в перинатальный цент для родоразрешения аргументируя, что очень высокие показатели ALT и AST. Можно как либо восстановить показатели ALT и AST в норму и родить в срок? Помогите пожалуйста ????
Категория: Гепатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-02 19:42
Здравствуйте!
Можно попробовать применить плазмаферез
Платная консультация
Ольга 2021-10-02 22:12
Спасибо большое за вашу рекомендацию! А таблетки Урсосан не могут помочь? Или их не желательно принимать во время беременности?