Высокие показатели холестерина, алт, аст
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, хотела узнать. Появилась горечь во рту. ALT38.30ед/п. ACT45,58ul, билирубин общ10.03, холестерин поднялся летом был7.2сейчас 9.49ммоль. Питания придерживаюсь. Занимаюсь в тренажёрном зале. Вес 58 кг при росте 168. принимаю витамины. Периодически принимаю урсосан и хофитол, пропиваю полынь. По узи давно выявлено 3кисты. Постоянно контролирую их. Размеры не меняются. Недавно переболела гриппом с сильным и долгим кашлем. Почвилась болта правых ребрах. Проколола диклофенак и мильгаму. Подскажите, пожалуйста, что делать с такими показателями?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2023 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-06 06:50
Здравствуйте, Наталья! Изменения в показателях работы печени, очевидно, связаны с перенесенной вирусной инфекцией, приёмом лекарств.
Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно гептрал 400 мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней, омакор 1 капсулу 1 раз в день с едой на 28 дней. В последние дни лечения сдать биохимический анализ крови.