Высокие показатели АЛТ и АСТ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени 2 риска, шейный остеохондроз, АИТ щетовидной железы, гастрит.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня высокие показатели АЛТ-215 И АСТ-89. Какие дальше нужно пройти обследования, чтобы узнать точный диагноз. У какого врача лучше лечится. Заранее всем спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать кровь на HbsAg, HCv, форму 50, ОАМ, копрограмму, кал на яйца гельминтов, ОАк. В дальнейшем пройти консультацию у гастроэнтеролога или гепатолога.