Беременность 1 триместр и узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, по УЗИ на 24 ДЦ эндометрий был 7.3 мм. Врач сказала что с таким эндометрием не забеременеть выписала ГОРМЕЛЬ СН пить(гомеопатия). В первом же цикле с первого раза наступила беременность (три дня задержки, болит грудь и тест показал 2полоски). Завтра буду сдавать ХГЧ, гормоны сдавала у меня все в норме. Скажите пожалуйста если беременность подтвердится то для ее поддержания нужно применять препараты какие-то или все будет зависеть от УЗИ? и на какой день задержки лучше сделать УЗИ чтобы точно показал.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-01 16:14
Добрый день.
Если не будет жалоб, то можно не принимать ничего.
УЗИ можно сделать на 7 день задержки.
Платная консультация
Елена 2019-10-02 11:57
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, сегодня с ночи появились тянуще-колящие боли в районе матки(ощущения в точности как во время месячных в первый день я чувствую давление и ходу в туалет по большому(простите), но сейчас разница что в туалет не хожу, и отдает в промежность, кажется что хочется в туалет по большому) но так же у меня болит кишечник вздутие, отходят газы и бурление. Как отличить кишечник от матки, и можно ли выпить 1 таблетку нош-пы? Срок 4-5 недель акушерских.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-03 06:56
Сложно без осмотра и УЗИ отличить.
Да можно принять но шпу.
Если не поможет, то покажитесь гинекологу.
Платная консультация
Елена 2019-10-03 21:16
Спасибо вам. Пришел результат ХГЧ для 3 недели 4_5 дней задержки, ПА был 14 сентября, результат маленький очень переживаю скажите с чем может быть связано и что сдать или пройти УЗИ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-06 22:08
Для такой задержки это нормальный уровень ХГЧ.