Беременна, но высокое АТ-ТПО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, за 3 дня до задержки сделала тест на Б, показал 2 полоски и в следующие 2 дня делала тесты, все показали +. Сдала кровь на хгч - 105, прогестерон 82,7, АТ-ТПО повышен - 251,6 опасно ли это? И также беспокоит молочница.

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-09-23 20:43
Здравствуйте
Высокий уровень АТкТПО не всегда является проблемой во время беременности, в большинстве случаев влияния не оказывает
Для назначения лечения "молочницы" необходимо сдать мазок на флору и инфекции, и по анализам назначить лечение препаратами, разрешенными во время беременности