Высокий ат тпо беременность 9 недель
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пониженный гемоглобин
Вероятно, гипотериоз
Здравствуйте, прошу помочь разобраться с результатами анализов.
Беременна, 9 недель. До беременности пила Эутирокс 25, ставили гипотериоз. Новые анализы: ттг 3.910, т4 св. 1.08, ат тпо 251.70.
Очень переживаю как такое огромное кол-во антител может сказаться на плоде. Ни на что не жалуюсь, чувствую себя хорошо.
Какое лечение возможно в данной ситуации и какие последствия могут быть для ребёнка?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Уровень АТ-ТПО не оказывает никакого влияния на плод или течение беременности. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись, они уже не исчезают из организма.
Что важно в Вашем случае, так это снизить уровень ТТГ. На Вашем сроке беременности он должен быть ниже 2,5. Обратитесь к своему врачу для коррекции дозировки Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.