Бензол Е211

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит.
Здравствуйте, Юрий Иванович! С Наступившим Новым Годом! У меня к вам опять не очень стандартный вопрос как к профессионалу в своей области! Купил я недавно в магазине "Дикси" слойку свердловскую особую! Выпил чай и стал изучать что добавили в тесто! Ужас Е211 бензол! Но до этого чаепития где то днем я съел 2 - 3 мандарина! Дело в том, что я где то читал что реакция аскорбиновой кислоты с элементом Е211 образует бензол который не выводится из организма, и может вызывать онкологию! Скажите это не опасно, в данной случае со мной? Спасибо! С Новым Годом! Желаю Здоровья и Радости!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-03 18:46
Здравствуйте, спасибо за поздравления. Взаимно. Вопрос не много специфический, боюсь, что на его, я не знаю ответ.