Бензоат натрия и сорбат калия
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, выводится ли БЕНЗОАТ НАТРИЯ И СОРБАТ КАЛИЯ из Организма Человека?
Прочитал на некоторых не особо достоверных сайтах и форумах, что не выводятся эти хим вещества из организма, а лишь накапливаются и приводят к злокачественным образованиям
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
Вопрос либо к токсикологу, либо биохимику.
кроме foodandhealth мало кто озадачился проблематикой.
Википедия правится, причем в случае с бензоатом безбожно.
Если проще - не использовать продукты с консервантами настолько, насколько вы можете себе это позволить.