Бензоат натрия и сорбат калия

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, выводится ли БЕНЗОАТ НАТРИЯ И СОРБАТ КАЛИЯ из Организма Человека?
Прочитал на некоторых не особо достоверных сайтах и форумах, что не выводятся эти хим вещества из организма, а лишь накапливаются и приводят к злокачественным образованиям
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-03-30 07:40
Добрый день.

Вопрос либо к токсикологу, либо биохимику.

кроме foodandhealth мало кто озадачился проблематикой.

Википедия правится, причем в случае с бензоатом безбожно.

Если проще - не использовать продукты с консервантами настолько, насколько вы можете себе это позволить.