Белый туман перед глазами

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня первый раз такое, когда купаюсь в озере или речке, через минут 10 белая пелена перед глазами, как будто белая дымка, зрение при этом норм, ну может немного падает, выхожу из воды, через минуты 5 все становится нормально. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-24 09:55
Здравствуйте. Возможно в прохладной воде происходит спазм сосудов в головном мозге, кровотока к глазу меньше и может немного туман быть. Это не связано с глазами. Желательно последить за артериальным давлением, если есть шейный остеохондроз, то проконсультироваться у невролога и полечить его.
Марина 2021-06-24 11:40
Спасибо
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-24 15:23
Пожалуйста. Будьте здоровы!