Белый прыщ под правым соском у грудничка

Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Атопический дерматит, большой недовес и лимфаденит обеих затылочных лимфоузлов.
Здравствуйте, Наталья Генадьевна? Уже раз обращалась к вам по поводу увеличенных затылочных лимфоузлов. Они так и остались увеличенными. Теперь новая проблема у годовалой дочки на груди возле соска появился белый прыщик больше 3 месяцев назад. Он никак не беспокоит, но я заметила, что он немного увеличился в размере. Уплотнении вокруг соска нет, он однородный, как и сосок белый, на атерому, жировик не похож. Можно захватить пальцем, вроде только наружу, не привязан к корню, не болючий. Начиталась в инете всего аж страшно. Проблема в том, что нет у нас дерматолога вообще, не то что детского. Хотя дерматолог по фото ссылается на маммолого онколога. Поэтому обращаюсь к Вам. Это страшно? Нужна операция? У меня очень слабый ребенок, недовес, нам уже год, а мы весим всего 7 кг. Или надо ехать за 500 км в областную больница. Помогите пожалуйста, вся надежда на Вас! Что делать и к какому врачу нужно обратиться? Заранее Вам благодарна!
Категория: Маммолог

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-09-17 06:27
Здравствуйте.
По фото возможно фиброма.
Нужно обратиться к детскому хирургу.
Платная консультация
Назым 2020-09-26 21:21
Большое Вам спасибо!