Белый нарост на языке и миндалене

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз, гастрит, ВСД
Здравствуйте, месяц наблюдаю на языке белый нарост. Сначала думала может по неосторожности прикусила, но спустя месяц нарост так и не прошел. Второй день наблюдаю периодически несильные колющие боли при глотании слюны. Посмотрела в зеркало обнаружила белое пятно не выпирающее на стенке миндалины с той же стороны что и нарост. Может ли это быть признаком рака или это киста, или еще что? Записалась к врачам, но ближайший прием к терапевту на следующей неделе, а к онкологу только через 2 недели.
Теги: белый нарост сбоку языка
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это стоматит. Есть какая-то инфекция. Нужно лечение. Полоскание антисептическими растворами, рассасывание леденцов (септолете плюс, декатилен, трахисан).
Ирина 2019-10-24 16:55
Спасибо большое, была на приеме у терапевта. На миндалинах сказали проявление ангины, а по поводу языка сказали похоже на гнойничок, но ничего конкретного не сказали что с ним делать.
И одно и другое - это стоматит. Нужно полоскать горло и брать антисептические леденцы.