Белый налёт под языком (лейкоплакия?)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, тонзиллит.
Здравствуйте, примерно месяц назад появилось воспаление бахромчатой складки под языком, было больно задевать языком об зубы. Полоскала ротоканом, мазала холисалом. Острая боль прошла, но если ногтем провести, чувствуется дискомфорт. Смущает белый налёт (обведён на фото). Сегодня осмотрела весь язык, обнаружила похожий «налет» под языком сбоку (обведён на фото). Что может быть и насколько серьезно?
Благодарю за ответ!
P. S. Не курю, алкоголь не принимаю, под язык ничего не кладу.
Теги: лейкоплакия языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-31 21:41
Были ли проявления ОРВИ за последнюю неделю?
Юлия 2020-08-01 07:31
Нет, ничего такого не было
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-01 11:00
"Сегодня осмотрела весь язык, обнаружила похожий « налет» под языком сбоку (обведён на фото). Что может быть и насколько серьезно? " - Это нормальный вид слизистой! Нет никакой лейкоплакии.
Юлия 2020-08-01 11:19
Никита Игоревич, благодарю за уделённое время! Здоровья Вам и вашим близким!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-01 11:26
Пожалуйста, здоровья и Вам.