Белый налет под головкой

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, была у меня одна проблема в детстве, такая как фимоз, решил путем надреза крайней плоти. Так вот летом был в летнем лагере, ну там как вы знаете далеко не во всех лагерях есть действительно хорошие условия, и мылись в общем то в летнем душе. Ну а так как лето да и под душем особо причиндал не вымоешь запустил это дело. После некоторое время головка не открывалась, позже когда открыл обнаружил что под краем головки находится, как какой то налет. Даже не налет не знаю как объяснить: белого цвета и чем то похоже на отмершую кожу. Что это и как лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2014 года

6 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-07 04:58
Здравствуйте. Ваша проблема- недостаточная гигиена. Член, как и зубы, надо мыть как минимум 2 раза в день. Вещество, которое вы описали- смегма, смазка препуциального мешка, при недостаточной гигиене является отличной базой для микробов
Андрей 2014-04-07 06:28
И что простите делать, чтобы прошло? Просто мыть или какие то кремы мази?
Андрей 2014-04-07 13:17
Да и вот, что эта субстанция не отделяется от поверхности головки. Как будто приросла что ли
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-04-09 16:54
Просто мыть с интимными гелями, чтобы не было раздражения. После мытья можно смазывать кремом клотримазол или кандид
Евгений 2015-03-31 02:17
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня образовался белый налет на конце крайней плоти,.некоторое сужение ее которое создает некоторый дискомфорт при оголении головки во време эрекции. Про поподании воды, мочи появляется жжение и зуд. Что это может быть?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 19:48
Здравствуйте, обратитесь к венерологу и сдайте мазок из уретры, по результатам врач назначит лечение. Всего доброго.