Морщинистая кожа, налёт, сухость

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться. Примерно две недели назад, кожа на головке члена стала иметь то сухой вид, то наоборот влажный, блестит, с крайней плотью такая же история. И кожа на головке и крайней плоти стала как будто морщинистая. Так же каждый день наблюдается белый налет на крайней плоти у основания головки и на самой головке члена при принятии душа. Но его видно только тогда, когда начинаешь тереть, он как бы скатывается в катышки, если не тереть, то его не видно. Неприятного запаха не ощущал. Зуда и болей при мочеиспускании нет. С гигиеной все впорядке, 1-2 раза в день принимаю душ стабильно. Партнёрша постоянная. Перед сексом и после него всегда принимаем душ. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что делать, какие анализы сдать и что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-12 22:42
Здравствуйте. На фото нет каких-либо характерных проявлений венерических заболеваний. Это вариант нормы.
Но по вашему описанию, можно предположить наличие грибковой флоры.
Для точного выяснения данного вопроса, рекомендую, в момент появления данной проблемы, сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.