Белый налет на верхней челюсти
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор
На верхней челюсти появился какой-то белый налет. На ощупь шершавый, с одной и второй стороны, появился в районе месяца назад, но его стало больше, раньше было только с одной стороны.
Подскажите пожалуйста, не лейкоплакия ли это?
5 ответов
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Виталий 2022-01-20 10:35
Днём часто бывает такое, что как будто слизь в горле, по утрам слизистая носа ужасно пересыхает.
Изжога у меня не так уж и часто в последнее время, но бывает, и вздутие так же бывает.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору
4 ФГДС
Виталий На сколько со всем этим нужно спешить?
И что это вообще может быть? Стоит волноваться?
По возможности не оттягивать обследование. Больше похоже на раздражение слизистой - нужно выявить причину