Белый налет на головке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Случился спонтанный незащищенный ПА с малознакомым парнем и минет. Часа через 2-3 смог обмыть головку Хлоргексидином водным. Сейчас прошло 9 недель с того момента, в половую связь ни с кем больше не вступал. На головке начал замечать красненькие точечки, налет немного белый, и что-то похожее на сегму. Выделений гнойных нет, боли, резей тоже не испытываю. Есть ли повод для беспокойства? Через сколько обычно проявляются признаки заражения венерическими болезнями? Стоит ли мне на что-то проверяться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-20 21:48
Здравствуйте. Фото не очень четкие, но можно заподозрить кандидоз. Для уточнения данного диагноза, рекомендую сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы.
Признаки венерических заболеваний могут проявляться в интервале от 2-3 дней и до месяца(в зависимости от диагноза).
Поскольку половой контакт был не защищённый, то рекомендую очно обратиться к врачу и пройти специфическое обследование на ЗППП.
Дмитрий 2021-11-21 15:37
Нашел такой такой анализ: Посев отделяемого мочеполовых органов на микрофлору, в том числе на грибы рода Candida и определение чувствительности к антибиотикам и антимикотическим препаратам. Тип биоматериала
соскоб из цервикального канала, соскоб из уретры, отделение влагалища, сперма, секрет простаты, моча - какой материал будет точнее?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-11-23 09:19
Сделайте соскоб из уретры.