Белый кал!

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Прошла ФГДС. заключение-ФНК, поверхностный гастрит, катаральный дуоденит с признаками лимфоидной пролиферации. Признаки ДЖВП. хелибактер высокий рост. Назначили АБ Дюспаталин улькавис эманера. Пропила. Прошло две недели после эррадикации. Два дня назад начала часто бегать в туалет, ела помидоры они все в кале и вроде как слизь. Постоянное бурление в низу живота и ближе к анусу. Сегодня кал вообще Белый! Пью тагансорбент и лактоштад. Помогите пожалуйста. И ещё назначили на 3 месяца гринтерол по 3 капсулы вечером. Сегодня желудок периодически ноет. Из за карантина никуда невозможно попасть. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 14:44
Здравствуйте, Юлия! Цвет кала, очевидно, связан с приёмом сорбентов и гринтерола. Для нормализации стула желательно перейти на питание по столу 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.