Белые язвы на миндалине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже 2 недели наблюдаю на миндалине неболезненные язвочки. Область под самой большой была слегка увеличена, как небольшой шарик. Изначально думала, что это выделения гноя. Сходила на 2 процедуры промывания миндалин, после чего верхняя часть миндалины раздулась, появился дискомфорт. Сейчас дискомфорта нет, миндалина осталась раздутой. Белые выделения проявляются. И при снятии белого выделения, я поняла, что это на ватной палочке кусочки кожи, а не гной. Область снова белеет через несколько часов. Когда ходила на промывание, снимала это, т. е врач белые участки не видел. Но спрашивала про слегка увеличенную область, мне сказали, что это воспаленный фоликул.
Это может быть не рак? На одном фото я отметила белую область и стрелкой складка, она вся в красную точечку, не скажу, что кровоточит. На др фото миндалины до промывания со снятой белой частью с большой язвочки и внизу маленькая язвочка.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Это маленькие кисты(в результате нагноения фолликкулов). Они опорожняются (лопаются) и потом на их месте образуется фибринозный налёт, это то что вы снимаете, как "кожа".

Все это проявления хронического тонзиллита
Ольга 2021-10-14 10:41
Спасибо большое! Как это лечить? Полощу 3 р. в день хлоргексидином и раствором с люголем, рассасываю септомирин. Ничего не болит и картина не меняется
Пройдите курс Тонзиллотрен 2т 3 раза в день 8 недель. Рассасывать.