Белые следи от гидрокортизона

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка атопический дерматит. Обычно пользуемся эмолентами. Но в период обострения наносила несколько совсем каплю гидрокортизона. Обратила внимае, что на местах, где были раньше розовые пятна дерматит сейчас остались белые следи. Все ждала, что пройдет. А сейчас обеспокоилась. Прошло уже месяца три как мы не пользуемся гидрокортизоном. На тех местах так и остались белые пятна. Подскажите, какие мои действия? Я уже думаю про витилиго. Спасибо за ответ. Постаралась сфотографировать. Но видно не очень.
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-04 21:02
Здравствуйте!

Поствоспалительная гипопигментация - пройдёт самостоятельно со временем, несколько мес! Точно

Данных за витилиго нет!