Белые сгустки на гландах долгое время

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Последние полгода у меня следующая проблема. На гландах, внутри "кармашков", образуются белые сгустки, при этом дискомфорта первое время не ощущается. Затем, через некоторое время, возникает плохое состояние, слабость и сонливость. Если сгустки убрать (с помощью, например, ватной палочки), то состояние в следующие пару дней приходит в норму. При этом также есть "гнойнички", которые находятся на поверхности и убрать их невозможно. Также иногда (после пробуждения) эти сгустки, только в твёрдой форме и относительно большого размера, выходят сами, но это было пару раз.
По наставлению врача пил антибиотик, но он особого долговременного эффекта не оказал. Сейчас же к врачам ходить не рекомендуется, поэтому прошу помощи у вас. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Константин 2020-05-03 14:21
Также дополню, что полоскаю несколько раз в день следующим: водой с солью, отваром ромашки, фурацилин, хлоргексидином, пищевой содой.
Это казеозные пробки, остатки пищи забиваются в расширенные лакуны миндалин и там можно сказать гниют. Полоскать необходимо после каждой еды. А когда появится возможность сделать бак посев из глотки и пройти курс прицельной антибиотикотерапии.
Константин 2020-05-06 14:52
Большое вам спасибо!