Красные гланды долгое время

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в марте 19г была ангина, пропила антибиотики воспаление прошло, а краснота и небольшие гнойнички остались, также при восполении на задней стенке гортани появились гранулы, с правой стороны перед гландой на стенке краснота тоже не проходит. При воспалении пропиваю антибиотики сильное воспаление проходит, а красота и гнойнички остаются. Что это и чем лечить?
Категория: Лор

5 ответов

Сдайте мазок из зева. Проведите курс промывания миндалин, так как возможно в лакунах миндалин остаётся ещё гнойная масса. Во время промывания проведите дополнительно курс лечения с лизобактом, по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-09-28 12:55
Здравствуйте, спасибо за ответ, а промываение в домашних условиях можно сделать или нужно в больнице? Лизобакт пропивала переодически, но изменений не заметила.
Промывание сами сделать не сможете, это делает только врач либо вручную либо аппаратом тонзилор.
Платная консультация
Наталья 2021-09-29 04:12
Спасибо