Белые пятная на ногах

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня заметила вот такие пятна на ногах. Подскажите, что это может быть? Возможно были всегда, но никогда не придавала значения. Веду малоподвижный образ жизни, не знаю, может это как-то связано, ноги часто холодные, именно ступни
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2021 года

6 ответов

Карина 2021-01-17 12:26
Ещё заметила несколько белых пятнышек, вот на пример (прикрепляю фото) возможно это шрам, но на нем не растут волосы. Никак пятна не беспокоят, только лишь внешне
Карина 2021-01-17 12:37
Сейчас осматривала ноги и могу сказать, что достаточное количество таких пятен на ногах и идут они от колена к низу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-17 12:57
Здравствуйте Карина.

были ли раньше болячки в этих местах?

Есть ли зуд, болезненность в очагах?
Карина 2021-01-17 13:00
Возможно в каких-то местах были шрамы у детстве, а так на данный момент нет, не было. Они меня беспокоят только внешне
Карина 2021-01-17 13:14
Сейчас просматривала фото и год назад уже были эти пятна, просто не предавала значению. Я сама по себе очень светлокожая
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-17 16:23
На последних фото рубчики.

На первом фото гипопигментация. С чем связано сказать нельзя.

Опасного ничего нет.