Белые пятна на ногах у ребёнка после ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, моя дочка (2.7г) 3 недели назад заболела коронавирусом. Болезнь прошла в легкой форме, температура была 3 дня, далее немного кашель и все прошло. После болезни дочка стала почти каждую ночь просыпаться и плакать без причины пару минут, потом сразу засыпает. А сегодня еще обнаружила у неё на ногах белые пятна.
Скажите пожалуйста, что это за пятна могут быть?
И что делать с беспокойством по ночам?
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Предположу витилиго, нужна консультация дерматолога с решением вопроса о дообследовании, тк начало внезапное после ковида. По поводу беспокойства - старайтесь немного раньше укладывать спать, исключить гаджеты и телевизор за 3 часа до сна, профилактические дозы витамина д, разнообразное питание.
Елена 2022-05-15 17:38
Здравствуйте! Были у дерматолога, сказали что это не витилиго. Кожа сухая, назначили эмоленты. Сдали оак, гемоглобин 113.
Скажите пожалуйста, доктор, а какие еще обследования нужно сделать? Появилось еще пятнышко на щеке, плечах.
По поводу анемии необходима коррекция препаратами железа после дообследования (ферритин, сывороточное железо, ожсс). Терапия подбирается очно на приёме.
Елена 2022-05-22 21:34
Нам вот назначили мальтофер капли, пьём 1.5 мес по 13капель (1мл/кг веса). Эти пятна связаны с анемией?
Елена 2022-05-22 21:50
*1кап. /кг веса
Связь с анемией маловероятна.