Белые пятна на лице, появляются летом в период жаркого солнца
Спрашивает: Агнесса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 2 белых пятна лице, не беспокоят, зуда нет, на солнце не загорают, на одном шелушения нет, на втором бывает, но проходит. Появились в прошлом году, но осенью прошли, сейчас жаркое лето и вновь появились. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это Лишай белый (pityriasis alba, питириаз белый) - слабовыраженный экзематозный детский дерматит, проявляющийся множественными, реже одиночными, гипопигментированными пятнами с нечеткими границами.
https://agapovmd.ru/dis/skin/pityriasis-alba.htm
Используйте наружно увлажняющие крема.