Белые пятна на глазном мясце

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес
Здравствуйте, месяц назад во внутреннем уголке правого глаза появился как будто красный прыщ. Скорее болел, чем чесался. Первый офтальмолог увидела сыпь, поставила диагноз "герпес века" или контактный дерматит (это уже устно она сказала). Сдала ПЦР соскоб из глаза на герпес 1,2 - отрицательный. Дерматолог герпеса не увидел, диагноз - контактный или аллергический дерматит. Второй офтальмолог - демодекоз (лабораторно не подтвердился), прописала тобрадекс, от него уже второй глаз сильно воспалился и болел. Второй ПЦР соскоб на герпес - отрицательный. Третий офтальмолог - аллергический конъюнктивит. Третий ПЦР соскоб на герпес отрицательный, бак посев ничего не обнаружил. Вроде все прошло, но сейчас глазное мясцо опять болит и на нем скопление не очень четких бело-желтых точек. Что же это такое? До этого носила линзы, сейчас перешла на очки. Не знаю, имеет ли это диагностическую ценность, но за это время воспаление, сыпь, трещинки были и на губах, в носу, ушах. Сдавала ПЦР соскоб на герес 1,2 типа оттуда - отрицательный. У мужа тоже чесались глаза и уши. У детей то же самое. Я их заразила герпесом? Чем-то ещё? Полтора месяца назад переболели короной. В крови повышен сахар до 6,17, снижен гемоглобин до 96, резкая потеря веса
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-04 20:12
Здравствуйте! Герпеса нет, сколько бы вы не сдавали анализ на него, его нет. Не делайте лишнего.
Вероятно это постковидный синдром так проявляется на глазах.
Загрузите фото на данный момент.
Надежда 2021-05-05 06:25
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 09:53
На фото есть маленькая гемангиома (красное пятно), а подкожные высыпания однозначно не герпес, вероятно последствия короновируса.
Нужно время, обычно проходит само.