Белые прищечки на лице у ребенкп

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, меня зовут Наталья! У меня есть дочь ей 4 года. Нам поставили диагноз атопичнский дерматит. Он проявляеться в легкой форме, без зуда, без раздражения. Легкое покраснение и шелушение. Но проблема наша заключается в другом: уже два месяца на подбородке высыпали мелкие белые прыщики и немного на плече. Я думала это реакция на кусочек апельсина. Мы пили цитавир и лактрофильтрум, мазали их гиокзизоном. Но улучшений не было. Они ее не беспокоят, не чешутся. Помогите нам, дайте совет. Чем лечить, что нам? Что это вообще такое? Спасибо вам заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 14:24
Здравствуйте

Это контагиозный моллюск.

Можно удалить пинцетом у дерматолога.

Можно в домашних условиях использовать раствор СтопМоллюск согласно инструкции.
Наталья 2020-06-30 15:10
Скажите мне, пожалуйста, от чего они появляются?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 21:39
Это вирусная инфекция кожи.