Белые пленки в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, болит горло, но так как сейчас приём врачей-узких специалистов приостановлен даже не могу сходить в больницу. Началось все дня 3-4 назад, сильная боль в горле и вечером температура невысокая, до 37,3. Сейчас уже горло болит не так сильно, но на задней стенке горла стали появляться белые пленочки, после полоскания горла они легко отходят с помощью ватной палочки. Но через часа 2 снова появляются. К сожалению фото горла с плёнками не сделала. Фото уже после снятия плёнок. Что это такое и можно ли вообще трогать эти плёнки? Синим цветом обозначила места, где формируются пленки. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Действительно по фото воспаление сильное. Эти пленки это фибрин который участвует в заживлении слизистой. Снимать не нужно.