Белые на миндалинах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на миндалинах белые штрихи(гнойнички я так понимаю) не болят, нет температуры. Ощущение кома в горле и неприятный запах. С носом проблем нет, дышит хорошо, соплей нет. Вычитала хронический тонзилит вроде. Подскажите как без хирургии и посещения лора самой себе помочь. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Алина 2022-01-23 17:11
До начала лечения обязательно сдайте мазок из горла на условно-патогенную флору. В плане лечения показано полоскание горла растворами антисептика 3 раза в день, Тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день (10 дней).