Белок и его употребление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правда ли, что употребление белка (готового протеина) в пищу способствует тому, что организм перестает его (белок) вырабатывать самостоятельно? И как часто можно принимать при низком весе и упадке сил. Почки не особо крепкие, печень тем более. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-11-03 20:42
Добрый день.

1. нет, неправда.

2. "как часто можно принимать при низком весе и упадке сил. Почки не особо крепкие, печень тем более. " - нельзя ответить на ваш вопрос, т. к. не знаю состояние вашего здоровья. Это только к очному доктору и только после дообследования. Подозреваю, что дело не только в белке.