Белое пятно на миндалях

Спрашивает: владислава
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дня 3 назад начался насморк, позже начало болеть горло, думала, что это нормально и пройдёт через пару дней. Пару часов назад обнаружила белое пятное около горло, около него всё красным красно. Не понимаю, что с ним делать. Нормально ли это и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Это проявления афтозного стоматита. Показано полоскание горла раствором антисептика (Хлоргексидин, ротокан или др.). При выраженной боли данный участок обрабатывать гелем Холисал 2-3 раза в день. Избегайте приема острой, кислой и грубой пищи. Скорейшего выздоровления!