Белладонна 200

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Джвп, гэрб, аденоидит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Теги: белладонна 200 гомеопатия, белладонна 200 отзывы
Категория: Гомеопат
Добавлен: 4 мая 2018 года

20 ответов

Алина 2018-05-04 19:29
Лекарство уже купили
Алина 2018-05-04 19:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-04 20:07
Что подсказать?
Алина 2018-05-04 20:09
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
-1
Алина 2018-05-04 20:19
В Последнее время ребёнок начал болеть с высокой температурой (39), которая плохо сбивается. Во время температуры его знобит, руки ноги холодные, бредит, очень раздражительный. Так же есть аденоиды, лимфоузлы и в последнее время появился евстахиит (тубоотит) двухсторонний. Гомеопат посоветовал беллладону 200. по 3 шарика растворять в 100 мл воды и рт этого давать 1 чайную ложку на тощак и давать 5 дней. Почитала в интернете пишут что очень сильное лекарство. Могут быть побочки? Не большая ли это доза? Заранее очень благодарна за ваш ответ.
Аллина 2018-05-04 20:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-04 21:15
Гомеопатия температуру целенаправленно не сбивает. Если она выше 39, то надо давать парацетамол. Если при этом у ребенка потливость и красное лицо, то давайте Белладонну 200с на воде, по чайной ложке через 15 минут, пока не стане легче. Если потливости нет, то Аконит 200с, по такой же схеме
Алина 2018-05-04 21:22
Сейчас мы не болеем. Жалобы на то что ребёнок часто болеет и последнее время с высокой температурой. И аденоиды беспокоят. Стоит вопрос об удалении. Т к ещё и с ушами теперь проблемы (тубоотит)
Алина 2018-05-04 21:27
Гомеопат предположил что все проблемы из за стрептококка бета гемолитического. И действительно он у нас высеивался (не помню только в зеве или в носу) прошлым летом. Пытались лечить фагами. После этого анализ не пересдавали.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-04 21:34
Аграфис 6с. По 1 крупинке через час после завтрака неделю. Барита карбоника 6с. Принимать также неделю.
Алина 2018-05-04 21:37
Хорошо. Получается нам лечить только тогда когда заболеет? А заблаговременно как то повысить иммунитет можно? И аденоиды уменьшить?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-04 21:41
2 недели пролечитесь Аграфисом и Баритой, потом посмотрим
Алина 2018-05-04 21:42
А по какой схеме пить?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-05-04 21:50
Я же написал выше. По 1 крупинке через час после завтрака 1 неделю. Сначала Аграфис неделю, затем Бариту карбонику
Алина 2018-05-04 22:04
Спасибо большое
Ирина 2018-07-27 15:09
Здравствуйте! Подскажите как применять Белладонну ребёнку 3 г при неврозах, нарушениях сна и истериках? И можно ли Ее применять в этих случаях?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-27 15:19
Здравствуйте!
Белладонну 6С можно давать ребёнку 3 лет при неврозах, нарушениях сна и истериках, если есть другие симптомы этого препарата (покраснение лица, пульсация сосудов) по 1 крупинке за полчаса до ужина.
Ирина 2018-07-27 16:19
Просто я слышала про дозировку 200с или это очень много? А про покраснение лица не могу сказать, сын очень смуглый, щеки часто красные, а все лицо не замечала никогда. А нервоз у нас уже 3-ю неделю длится. Спать днём отказывается, хотя спит на ходу, даже язык порой заплетается к вечеру от усталости. И истерит по папе, никуда его от себя не отпускает, даже в туалет с ним просится идти, когда он дома. Ещё есть проблемы со стулом. Он категорически отказывается ходить на горшок по большому, исключительно в штаны, хотя писаться всегда просится и ночью терпит до утра.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-27 16:28
При неврозах 6С, при истериках можно 200С (растворить 1 крупинку на 100 мл воды и дать глоток). Но начинать лучше с 6С. Если увидите эффект, то поднимите до 200С.