Белеют пальцы ног на холоде

Спрашивает: Дарья Зайцева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз, эндометриоз
Здравствуйте, На улице очень мёрзнет левая стопа и белеют пальцы. Сами пальцы чувствительность не теряют, просто белеют. Прихожу в тёплое помещение и через некоторое время все проходит. Мне кажется, что это усугубилось как только я вышла на работу. . Работа у меня сидячая. Боюсь идти в поликлинику из-за эпидемии. Подскажите, пожалуйста, можно с этим что-то начать делать? Начиталась про болезнь рейно, стало страшно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 08:11
Здравствуйте.

Пока переживать вам рано.

Надо пройти дообследование для выявления степени возможного нарушения кровоснабжения нижних конечностей. То есть ультразвуковое исследование, как артерий, так и вен на этой ноге. Тогда будет ясно, куда двигаться дальше в диагностике.
Ну и конечно необходимо лично показаться врачу для полноценного осмотра.
Дарья Зайцева 2021-01-18 08:23
Здравствуйте! Большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-18 08:29
Пожалуйста, здоровья Вам!