Беленький шарик в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.

Хотела бы уточнить,
что это может быть на задней стенке горла- с правой стороны беленький шарик? Чем можно полоскать?

Можно ли при применении капель семакс, полоскать горло ромашкой с шалфеем?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2020 года

32 ответа

Здравствуйте. Приложите фото горла
Светлана 2020-07-09 22:13
Светлана 2020-07-09 22:25
Горло першило чем только не лечила и полоскала тоже, потом прошло. Где то неделю назад фонариком посмотрела у себя и увидела белый шарик на задней стенке горла, сейчас не полощу кже. Может фурацилином прополоскать, или чем-то другим не знаю, потому что боюсь, что принемаю ещё препораты вдруг не совместимы?
После ОРВИ в тяжёлой форме, стало расстройство кишечника от антибиотиков и других лекарств. На данный момент принемаю Омез, Хилак-форте, Мексидол и семакс, -выписал невролог. Сейчас сижу на диете и думаю ещё записаться к гастроэнтерологу. Так как бывает тошнота и боль в животе.
На фото признаки обострения Хронического тонзиллита.
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Светлана 2020-07-09 23:58
Спасибо Вам за ответ. А как по совместимости эти лекарства, с моими, которые я сейчас принимаю? На данный момент принемаю Омез, Хилак-форте, Мексидол и семакс, -выписал невролог. Сейчас сижу на диете номер 5
Светлана 2020-07-10 00:10
В данный момент есть фурацилин, можно им прополоскать сейчас? Фурацилин совместим с моими лекарствами, которые я сейчас пью.
Светлана 2020-07-10 00:13
В апреле болела и тоже ставили тонзилит, и бронхит, но в горле не было такого белого шарика, говорили что чуть красное, но оно меня особо не беспокоило. Пила Тонзилгон и полоскала Оки и фурацилином.
Все указанные выше лекарственные препараты совместимы
Светлана 2020-07-10 00:27
Спасибо, а фурацилином можно горло прополоскать на данный момент?
Светлана 2020-07-10 00:35
Забыла сказать, что я ещё пью Флебодию600 1таблетка в день. Эти таблетки тоже совместимы?
Клинически значимых эффектов взаимодействия с другими лекарственными средствами не описано.
Светлана 2020-07-10 20:30
Эдвард, здравствуйте. У меня не на самих гландах белые два шарика, а с зади гланды, на задней стенке. Это точно тонзилит?
Светлана 2020-07-10 21:03
Прикладываю ещё фото
Светлана 2020-07-10 23:34
Забыла сказать что ещё в ухе бывает дискомфорт с этой же стороны
Шарики - это казеозно-некротические массы. Они возникают когда миндалины перестают работать в своем обычном режиме
Светлана 2020-07-11 11:03
Здравствуйте, спасибо за ответ. Отдает в ухо тупая боль или как будто закладывет с этой же стороны, это не опасно?
Опасения для здоровья нет. Дискомфорт в ухе связан из-за тесного расположения нервов, иннервирующие миндалины и ухо
Светлана 2020-07-11 18:27
Спасибо, Вам за ответы. Сейчас пока полоскаю горло морской солью и брызгаю мирамистином. После болезни организм ещё не восстановился. Таблетки пока боюсь принимать, так как уже два месяца на таблетках, сегодня перестала принимать, так как оттаржение организма. Записалась на приём к лору на 13число, чтобы ещё очно посмотрел меня.
Светлана 2020-07-12 13:00
Спасибо Вам большое. Ещё хотела бы уточнить:
Может при тонзилите внутриняя дрожь и тошнота? Или у меня после куча таблеток такое проявление? Перестала принимать таблетки, которые принимала. Омез, мексидол и семакс и флебодию600
Маловероятно что причиной внутренней дрожи является тонзиллит
Светлана 2020-07-12 15:00
Спасибо за ответ.
Светлана 2020-08-30 22:54
Здравствуйте. Опять обращаюсь к вам с горлом. Колит горло. Посмотрела налет не большой белый на гланде справа. Можно совместно применять полоскание фурацилином, брызгать Гексаспреем и рассасывать Лизобакт?
Здравствуйте. Приложите фото горла
Светлана 2020-08-31 07:27
Не могу сфоткать очень глубоко с боку с задней стороны гланды беловатый налет
Светлана 2020-08-31 12:17
Уже два дня полоскаю фурацилином два раза в день, так работаю. Один раз утром брызнаю Гексаспреем и два раза в день Лизобакт, вот спрашиваю совместимы эти лекарства. Боль в глубине горла, и дышать тяжело
Светлана 2021-01-09 10:19
Здравствуйте, помогите в лечении.
Сейчас лечусь у гастроэнтеролога. Уже два месяца прошло как пила таблетки. Вчера прекратила прием. Изредка першило горло, прыскала миромистимом. Сейчас ощущение что горло как будто заложено и не большая сухость в горле по бокам внутри. Утром скапливается в горле мокрота. Помогите в лечении, посмотрела горло все красное и опять два шарика белых появились.
Светлана 2021-01-09 10:30
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Светлана 2021-01-11 22:00
Добрый вечер. Обратилась к гастроэнтерологу ещё в конце октября так как болели ребра. По УЗИ застой желчи и не большие изменения в поджелудочной. Выписали куча таблеток: Хофитол, Максилак, Альфа-нормикс, Мукофальк, Креон, позже дюспаталин и пустырник экстракт в таблетках. Боли остались направили на фгдс: поверхностный гастрит и заброс желчи в желудок. Выписали Омез и фасфумгель и Тримедат. Не давно перестала все это пить Тримедат, только не допила, там месяц надо было пить, не могу больше, сил больше нет, от них улучшений нет, -только хуше показалось стало. Три дня полоскала горло содой. Сейчас меньше стало закладывать горло. Нос дышал отлично, появился с утра с одной стороны чуть насморк, я сразу три дня мазала мазь Флеминга, чтобы не разболеться, позже стало закладывать, то одна сторона то другая. А так дышит. Сегодня утром проснулась сухость стало в носу, корочки покрываются внутри. Мазью больше не мазала. Белый шарик с права на стенке горла больше скапливается, сегодня чуть выпал. Горло сегодня не полоскала, пока не беспокоит.