Белая точка на зрачках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сегодня сфотала ребенка и обнаружила при увеличение на зрачке как песчинку белую точку, что это может быть? Норма ли это? Блик от камеры был на роговице. Такие песчинки на обеих зрачках
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Это скорее всего норма. У детей бывает, что не доконца разрушается оболочка при закладке органов. (По-другому сложно объяснить). Конечно, надо, чтобы посмотрел офтальмолог с увеличением. Но как правило, эти точки рассасываются постепенно. Это зрению никак не мешает, поэтому сильно переживать не стоит.
Екатерина 2022-11-21 18:28
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста может ли это быть катаракта? Ребенку месяц
Обнаружила что в одном глазу (левый глаз) маленькая точка светлая
Спасибо