Белая полоска на радужке

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня миопия средней степени. Пару лет (года 2-3) назад на радужке правого глаза появилось небольшое пятнышко. Заметила его абсолютно случайно. Сейчас это пятнышко стало больше и растянулась вдоль края радужки. Глаз не болит, ничего не беспокоит. Иногда беспокоит мигрень, но не знаю, связано ли это.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-18 19:03
Здравствуйте! Воспалительные заболевания глаз переносили? Контактные линзы носите?
Вероника 2022-03-19 13:19
Нет, восполнения глаз не было, линзы носила в школе лет 10 назад, но из-за них начинали глаза чесаться, поэтому носить перестала
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-20 11:38
Это белый лимбальный обруч Фогта.
Лечения не требует.
Это не несёт никакого вреда для глаз и зрения.
Так проявляются возрастные изменения роговицы.