Белая полоска на ногте у грудничка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. Питание гв+прикорм, овощи, фрукты, мясо в виде пюре. Кушает хорошо. Гв ночью раза два и днем тоже раза 2-3. Недавно заметила на ногте полоску белую. Фото прилагаю ниже. Что это? С чем может быть связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Железодефицитная анемия исключена? Механическое повреждение?
Диана 2022-01-23 21:06
Железодефицитная анемия не знаю, в 3месяца кровь сдавали было все в норме, а сейчас ей 8 месяцев, насчёт повреждения может быть но заусенцев такого нет но иногда она дёргает руками когда стригу ноготь и получается не совсем ровно и под корешок
Чаще это просто косметический дефект, если будет повторяться или количество будет нарастать, то следует дообследоваться.