Белара. Мазня. Контрацепция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Пью вторую в жизни пачку белары, мне прописали её для лечения небольшой лейомиомы и устранения овуляторных кровотечений. После первой пачки по согласованию с врачом перерыв не делала, т. к. нахожусь на море. Весь месяц идёт бурая мазня, в последнее время усиливается (осталось 7 таблеток в пачке), пользуюсь ежедневками. До этого в юности 4 года пила логест, никакой мазни не было.
Хотелось бы понять, есть ли контрацептивный эффект, или нужно использовать презерватив?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 11:01
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект не снижается,
Платная консультация
Юлия 2020-08-17 12:16
Спасибо за ответ! А то, что я здесь пью вино по вечерам, не может влиять? Таблетки принимаю в одно и то же время, по будильнику.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 12:33
Наличие принимаете алкоголь постоянно в большом количестве, то конечно это повлияет на контрацептивное действие
Платная консультация
Юлия 2020-08-17 13:48
Ясно, спасибо.