Белара и суточный кортизол

Спрашивает: ОЛЬга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Принимаю противозачаточные белара, из мудьтифоликулярных яичников, пониженных гормонов. Скажите пожалуйста имеет ли смысл сдавать на фоне противозачаточных кортизол суточной мочи? Хочу стать этот анализ так очень плохо себя чувствую, сильная слабость, низкое давление, кровообращения вообще будто нет. Раньше был поликистоз, но помимо головных болей и проблем с кожей ничего не беспокоило. И принимала тогда Белару, с ней не было головных болей и была энергия. А сейчас головных болей нет, но состояние как у трупа и гормоны тестостерон, Дгэа снизились в сравнении с тем что было. Думала белара поможет, но ещё хуже с ней.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-09 23:21
Здравствуйте, Ольга.
Показаний для анализа суточной мочи на кортизол я в Вашей ситуации не вижу. Но приём Белары на результат анализа не повлияет, при желании можете его сдавать.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-01-10 01:31
Спасибо! А какие могут быть показания для этого анализа? Я просто понимаю что это состояние у меня на фоне сильного гормонального сбоя появилось, но вроде бы уже и гормоны принимаю, а ничего не меняется.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-10 11:38
Показанием для анализа суточной мочи на кортизол является подозрение на надпочечниковую недостаточность. Вы типичных для неё жалоб не описываете.