Базальне и спиральне артерии
Спрашивает: мария002
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Делала узи +доплер маточно эндометриального кровотока. Правая маточная артерия 0,79 (норма до 0.83) левая маточная 0.83 (норма до 0.83), аркуатные артерии 0,74 (норма до 0,74), радиальные 0,70 (норма до 0,60), базальные и спиральные артерии не регистрируются. Заключение: перфузия матки снижена, кровоток значительно обеднен. Было назначено физиолечение лазер, но он не помог. Подскажите как восстановить кровоток базальных и спиральных артерий. Я не беременная.
5 ответов
Добрый день, репродуктивное и гормональное здоровье женщины не может быт оценено методом доплерометрии маточных артерий, обращают внимание совсем на другие параметры.
С какой целью вы проводите это исследование. Есть ли у вас нарушения менструального цикла?
Платная консультация
Добрый день, если месячные скудные то у вас присутствуют гормональные нарушения, вам следует дообследоваться гормонально. С 1-3 дня цикла сдайте тиреотропный гормон, фсг и лг. С 17 по 26 день цикла- прогестерон, пролактин, тестостерон свободный. По этим анализам можно будет определить наличие нарушений гормоналного фона
Платная консультация
Маррия А каким способом восстановить кровоток базальных и спиральных артерий?
Добрый день, вам следует сдать гормоны, указанные выше, возможно причина в гормональном дисбалансе