СА125 и мазня перед менструацией
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с августа 2018г начались длительные по сроку менструации. Начали мазать 3-4 дня до. Ранее такого не было. Итого продолжительность менструации увеличилась с 6 до 10 дней. По решению врача в феврале 2019г удалена 3 паравариальных кисты слева размером 0’3-2,5. Гистология ничего не выявила. В январе маркер СА 125 = 65. В марте 2019г. = 51,40. 12.08 са125=51,43. Месячные как и до операции затяжные. Мажет 3-4 дня до. Месячные не болезненные. Цикл не сбит. Мазня начинаешь ровно на 28 день цикла. Биохимия и гормоны в норме. НЕ4, в норме. Узи в январе, марте 2019г без патологий. В чем может быть причина мазни перед месячными и повышенный уровень СА125?
1 ответ
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, эрозии шейки матки, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Но в вашей ситуации вероятнее всего это может быть из за гормональных нарушений или эрозии шейки матки.
Возможно вы не все гормоны сдали.
Так же сделайте кольпоскопию.
Возможно вы не все гормоны сдали.
Так же сделайте кольпоскопию.